news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На татарстанского депутата завели дело за клевету

Кроме того, в отношении него возбуждено уголовное дело по факту незаконного получения кредита.

(Казань, 9 октября, «Татар-информ»). Накануне в следственном управлении СКП РФ по РТ было возбуждено уголовное дело в отношении депутата Черемшанского сельского поселения и его сподвижников за клевету.

По версии следствия, в 30-м номере независимой газеты «Звезда Поволжья», вышедшем 6 августа 2009 года, от имени 48-летнего генерального директора ООО «Техно-А», являющегося депутатом, и троих его единомышленников была опубликована статья под названием «Письмо президенту России», порочащая честь и достоинство главы Черемшанского района Республики Татарстан и подрывающая его репутацию. В статье сообщалось, что глава района присваивает направляемые в район целевые деньги, проводит рейдерские захваты земель, предприятий, совершает иные действия, подпадающие под признаки уголовно-наказуемого деяния.

Стоит напомнить, что 23 сентября 2009 года в отношении директора ООО «Техно-А» уже было возбуждено уголовное дело по факту незаконного получения кредита (ст. 176 ч. 1 УК РФ), сообщает пресс-служба СУ СКП по РТ.

***Ст
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2