news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

III Межвузовская студенческая конференция «Традиционные конфессии России» пройдет в Москве

Участники рассмотрят вопросы, посвященные религиозной ситуации в РФ и на постсоветском пространстве, духовной составляющей национальной безопасности.

(Казань, 10 октября, «Татар-информ»). 29 октября в Москве состоится III Межвузовская студенческая научная конференции «Традиционные конфессии России: от диалога к взаимопониманию и сотрудничеству».

Конференция пройдет в рамках реализации плана мероприятий по обеспечению подготовки специалистов с углубленным знанием истории и культуры ислама в 2007-2010 годах.

По словам организаторов, на мероприятии участники обсудят такие проблем, как социальный аспект воспитания взаимопонимания и сотрудничества, этноконфессиональный аспект привития толерантности, духовный фактор в обеспечении национальной безопасности России, борьбы с религиозным радикализмом, экстремизмом и терроризмом.

Кроме того, его участники рассмотрят вопросы, посвященные религиозной ситуации в России и на постсоветском пространстве, духовной составляющей национальной безопасности, диалогу культур и межрелигиоз¬ному сотрудничеству, конфессиональной идентичности и массовой культуре, месту мусульманской традиции в духовном пространстве России, и т.д.

В мероприятии смогут принять участие смогут как учащиеся светских, так и духовных учебных заведений, сообщает IslamRf.ru.
*** Сб
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2