news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«КАМАЗ» сыграл с пермским "Амкаром"

ФК "КАМАЗ" проиграл в товарищеском матче пермскому "Амкару" со счетом 1:2.

(Набережные Челны, 11 октября, «Татар-информ»). 10 октября в Набережных Челнах в товарищеской встрече на стадионе «КАМАЗ» парка «Гренада» челнинцы принимали гостей из Перми — команду премьер-лиги «Амкар».

Вплоть до конца первого тайма мяч упорно не шел в ворота ни одного из соперников: то он улетал за пределы штрафной, то чуть выше ворот, то защита обороняющихся была начеку. Наконец, на 45-й минуте «автозаводцам» удалось прервать «голевое затишье»: с центра поля Ивану Тодоровичу удалось вывести Спартака Гогниева с глазу на глаз с вратарем гостей, и «камазовский» бомбардир забросил мяч «за шиворот» Игорю Усминскому.

Начиная со второй половины матча было произведено множество замен со стороны обеих команд, к примеру, на посту ворот «КАМАЗа» в течение 90 минут последовательно сменились 3 вратаря (у команды гостей на протяжении всего матча в воротах обошлось без замен). Основного голкипера «КАМАЗа» Дмитрия Яшина вначале сменил воспитанник московской школы ЦСКА Дмитрий Абакумов — всем запомнился эпизод на 55-й минуте, когда молодой вратарь отчаянно бросился в ноги «амкаровцу» Жеану Карлосу и вырвал мяч у бразильского нападающего. Больше всего не повезло Сослану Аршиеву, во втором тайме на его долю в ворота «КАМАЗа» залетело 2 мяча. Перетянуть инициативу на свою сторону «Амкару» помогли все тот же Жеан Карлос ударом со штрафного, а буквально через минуту Михаил Афанасьев, точно пробивший с близкого расстояния.

Пропущенные мячи совпали по временной рамке с протестом челнинских болельщиков. Потрясенные за эти полторы-две недели новостью, всполошившей все болельщицкие круги, о создании некоммерческого партнерства между «КАМАЗом» с самарскими «Крыльями Советов», вывесили баннер следующего содержания: «У нас своя история - у нас свой путь». А затем двое отчаянных представителей клуба болельщиков «Оффицина» выбежали на поле в белых майках, спереди которых была перечеркнута эмблема самарской команды, держа в руках камазовские атрибуты — шарфы, демонстрировали их трибунам. Впрочем, обошлось без происшествий, активисты ход игры не нарушили, так как все это произошло во время игровой заминки, они мирно удалились с поля, где за его пределами и попали в цепкие руки охранной службы, сообщает пресс-служба клуба.

Прокомментировать исход поединка согласился исполняющий в этом матче обязанности главного тренера Сергей Клейменов: «Дали возможность игрокам окунуться, так сказать, в атмосферу уровня премьер-лиги. «Амкар» является твердым «середняком» чемпионата высшего дивизиона, интересно было в чисто спортивном плане молодым проверить свой потенциал, а опытным игрокам — не все ли у них потеряно. Матч показал, что играли достойно, подготовленность некоторых игроков отразилась на результате встречи. В целом и я, и тренерский штаб игрой довольны. Но, конечно же, расстроились, футболом правит результат, проигрывать, какой бы матч не был — всегда неприятно!».

***Ес 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2