news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Зеленодольске появилась новая «Сказка»

Последний детский сад в городе был построен в январе 1994 года.

(Казань, 15 октября, «Татар-информ»). Сегодня в Зеленодольске после капитального ремонта распахнул свои двери обновленный корпус детского сада «Сказка», сообщает пресс-служба Совета ЗМР.

Последний детский сад в городе был построен в январе 1994 года. После этого количество детских дошкольных учреждений лишь уменьшалось. Это было вызвано объективными причинами в виде уменьшения рождаемости, в связи с чем происходила передача зданий детских садов другим организациям.

Представители градообразующих предприятий и субъектов бизнеса с пониманием откликнулись на призыв главы района Радика Хасанова, и сегодня обновленный корпус детского сада встретил 100 ребятишек – детей работников предприятий и организаций участвовавших в этом благородном деле.

Эта инициатива администрации города будет продолжена, уже сейчас прорабатывается вопрос по возвращению зданий бывших детских садов Управлению образования для использования их по прямому назначению, учитывая, что в очереди на получение места сейчас - более 700 юных зеленодольцев.

На торжественном мероприятии, посвященном открытию детского сада, глава района поблагодарил всех, кто принял участие в этом деле. «Я очень рад, что, несмотря на кризис общими усилиями нам удалось это очень нужное дело, и мы приложим все усилия, чтобы такие праздники проходили все чаще и чаще», - подчеркнул Радик Хасанов.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2