news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани состоялась церемония награждения победителей конкурса «Твоя дорога в Мекку»

Генеральный директор МПЦ "«Идель–хадж" пообещал, что подобные конкурсы будут проводиться регулярно.

(Казань, 26 октября, «Татар-информ»). С 12 сентября по 5 октября был объявлен конкурс детских рисунков на тему «Твоя дорога в Мекку». Церемония награждения победителей конкурса прошла в конце прошлой недели.

В состязании участвовали дети от 5 до 14 лет. В МПЦ «Идель-хадж» поступило большое количество писем и рисунков с разных городов и сел республики.

24 октября все победители конкурса встретились в мечети Кул Шариф - здесь была организована экскурсия по мечети. Экскурсоводы рассказали ребятам о столпах ислама, о пророках и более подробно о путешествии в священные места - хадж. Затем победители конкурса и сопровождающие их преподаватели, родители за имамом мечети Кул Шариф коллективно прочитали полуденный намаз. После их ожидал праздничный обед в халяльном кафе «Азу».

Генеральный директор МПЦ "Идель–хадж" Аяз Мингалеев лично поздравил детей с участием в первом конкурсе рисунков и пообещал, что подобные состязания будут проводиться регулярно. В свою очередь дети поблагодарили организаторов и искренне обрадовали их чтением маленьких сур из Корана. В конце встречи имам Кунгерской мечети Атнинского района республики совершил дуа - молитву за светлое будущее детей, жизни в поклонении и терпении для родителей и преподавателей.

Следующий конкур детских рисунков будет посвящен теме «Мечеть моей деревни». Акция пройдет в о время зимних школьных каникул, сообщает пресс-центр МПЦ «Идель-хадж».

*** Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2