news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Задымление произошло в здании общежития одного из хабаровских техникумов

В бытовом помещении обгорели домашние вещи на площади один квадратный метр.

(Хабаровск, 30 октября, «Татар-информ», Алексей Минин). Минувшей ночью произошло задымление в здании общежития «Торгово-коммерческого техникума» в Хабаровске. Пострадавших нет, сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-службе Главного управления

На место вызова прибыли пожарные подразделения пяти пожарных частей. По прибытии пожарные обнаружили слабое задымление на первом этаже общежития. В результате разведки пожарными был обнаружен источник задымления - в бытовом помещении обгорели домашние вещи на площади один квадратный метр. Возгорание вещей было ликвидировано до прибытия пожарного подразделения. Пожарными были проверены все помещения. Причины произошедшего устанавливается.

Всего за прошедшие сутки в населенных пунктах края произошло 27 пожаров , 18 из них - жилом секторе. Погибших и травмированных – нет. Для ликвидации пожаров привлекалось 378 человек личного состава и 108 единиц техники.

На Дальнем Востоке за прошедшие сутки произошло 55 пожаров. В жилом секторе – 33, в производственно-административных зданиях - 1, на прочих объектах – 21 (из них: на транспортных средствах – 2, на прочих объектах – 19). Наибольшее количество пожаров за сутки произошло в Хабаровском крае – 27, сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-службе Дальневосточного регионального центра МЧС России. В Дальневосточном регионе за прошедшие сутки при пожарах спасено 3 человека, погибли 2 человека. Для ликвидации загораний и пожаров привлекались 770 человек личного состава и 218 единиц техники.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2