news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани отметили День народного единства

Римма Ратникова: «Этот праздник имеет исконные, народные корни, это настоящий праздник народного единства».

(Казань, 4 ноября, «Татар-информ», Алия Сабирова). Сегодня в Казани прошел торжественный митинг - концерт, посвященный Дню народного единства. Организатором праздничных мероприятий выступили Татарстанское и Казанское местное региональные отделения партии «Единая Россия».

Жители Казани и гости столицы собрались в этот день в самом центре города. Праздник начался с торжественного шествия по улице Баумана. Колонны «единороссов», "молодогвардейцев" и сторонников партии прошагали от Академии наук Республики Татарстан до памятника Шаляпину. По традиции, активисты молодежного крыла «Единой России» пронесли российский флаг. Прохожим "молодогвардейцы" раздавали листовки с текстом государственного гимна РФ.

Торжественный митинг начался с исполнения государственного гимна. От имени руководства республики и регионального отделения «Единой России» собравшихся поздравила заместитель Председателя Госсовета РТ, заместитель секретаря регионального политсовета партии Римма Ратникова.

«День народного единства - это праздник действительно исторический, и как утверждают историки, единственный, когда судьбу страны решал сам народ», - отметила в своей речи Римма Ратникова. Она напомнила, что почти 4 века назад воины народного ополчения под предводительством Минина и Пожарского освободили Москву от польских интервентов. Рука об руку на защиту Отчизны встали представители разных сословий и национальностей.

«От всей души поздравляю вас с Днем народного единства. Наш праздник молод, ему всего 4 года. Этот праздник имеет исконные, народные корни, это настоящий праздник народного единства. И сегодня мы все вместе противостоим кризису. Руководству страны, республики, партии «Единая Россия» вместе со всей страной удалось обуздать инфляцию, постепенно возвращаются к привычному режиму работы крупные предприятия, сохранены трудовые коллективы, люди сегодня спокойны за свои пусть и не самые большие сбережения в банках. Сегодня очевидно, что мы устояли, не поддались. Праздник входит в наши дома, во многих из них, я уверена, сегодня пахнет пирогами и беляшами», - сказала она.

Заместитель Председателя Госсовета отметила и то, что сегодня Русская православная церковь проводит торжества в честь Казанской иконы пресвятой Богородицы - это чествование Казанской иконы Божией матери установлено в память чудесного избавления Москвы от поляков.
.
Особо Римма Ратникова подчеркнула и значение предстоящего сегодня матча казанского «Рубина» с грозой европейского футбола испанской «Барселоной». «Рубин» мы с тобой! Держись до последнего! Мы умеем не сдаваться, умеем побеждать! Вперед, Россия! Алга, Татарстан!», - заключила Римма Ратникова.

Руководитель исполкома регионального отделения партии «Единая Россия», депутат Госсовета Виктор Бударин в интервью журналистам отметил: «День народного единства – это залог прекрасного будущего страны. Живя дружно, своим трудом, единением нужно доказывать право на то, что Россия является великой страной». Он также подчеркнул, что Россия всегда обретала втрое дыхание в моменты испытаний и кризисов – сегодня ситуация намного лучше, чем была 400 лет назад. Однако нам необходимо объединение, добавил В.Бударин.

Праздник в центре Казани завершился концертом.

В мероприятии также приняли участие депутат Госдумы Гульнара Сергеева, депутаты Госсовета РТ, Казанской городской Думы, представители регионального и казанского отделений партии «Единая Россия», сторонники партии, члены общественной организации «Молодая гвардия «Единой России».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2