news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Нефтяники Татарстана обустраивают родники

"Татнефть" подвела итоги ежегодного конкурса по поддержанию эстетического состояния обустроенных родников и улучшение качества воды.

(Альметьевск, 16 ноября, «Татар-информ»). В ОАО "Татнефть" подведены итоги ежегодного конкурса по поддержанию эстетического состояния обустроенных родников и улучшение качества воды. Победителями в этом году по первой группе предприятий названы нефтегазодобывающее управление (НГДУ) "Джалильнефть" (I место), НГДУ "Азнакаевскнефть" (II место), НГДУ "Елховнефть" (III место), по второй группе - УПТЖ для ППД, по третьей - ООО "Татнефть-АльметьевскРемСервис", по четвертой - ООО "УК "Татспецтранспорт".

Всего за предприятиями компании закреплено свыше 500 источников. Интерес к конкурсу, которому почти полтора десятилетия, растет год от года. В этом году по просьбе глав администраций районов было обустроено еще несколько родников.

В "Татнефти" действует специальная программа работы с родниками. Как сообщил начальник технологического отдела по борьбе с коррозией и охране природы ОАО "Татнефть" Равиль Гареев, те загрязнения, что были накоплены в источниках за период «нефти любой ценой», исчезают. В последние годы в "Татнефти" взят курс не столько на обустройство новых, сколько на поддержание эстетического вида и качества воды в ранее обустроенных источниках. Стала публиковаться информация о качестве воды в них, в каком соотношении находятся в ней контролируемые природоохранной службой «Татнефти» химические ингредиенты.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2