news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Паломники из Татарстана прибыли в священную Мекку в полном составе

Все паломники чувствуют себя хорошо, признаков гриппа или других заболеваний не наблюдается.

(Казань, 23 ноября, «Татар-информ»). Паломники из Татарстана прибыли в священную Мекку в полном составе.

Сегодня для совершения хаджа в город Мекку из РТ прибыла последняя группа паломников. 47 человек в данный момент размещаются в гостиницах. В составе этой группы заместитель муфтия РТ по хаджу и умре, генеральный директор МПЦ «Идель-хадж», руководитель хадж-миссии Татарстана Аяз Мингалеев.

Заместитель генерального директора по работе в Королевстве Саудовской Аравии Руслан хазрат Тагиров сообщил пресс-центру МПЦ «Идель-хадж», что все паломники чувствуют себя хорошо, признаков гриппа или других заболеваний не наблюдается.

Стоит отметить, что хадж-миссия из Татарстана сегодня проведет первое заседание по организации работы с паломниками. Межрегиональный паломнический центр «Идель-хадж» в этом году утвердил состав хадж-миссии в количестве 28 человек. В нее вошли административные работники, врачи, утвержденные Минздравом РТ, и некоторые руководители групп.

Уже завтра все паломники отправятся в долину Мина. Долина Мина - место проведения двух важных ритуалов хаджа - «побивания» камнями шайтана и жертвоприношения. Здесь же размещаются палаточные лагеря паломников.
*** Сб 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2