news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В постпредстве РТ в Свердловской области состоялась презентация уникального сборника

На презентацию сборника были приглашены представители исполнительной власти, деловых кругов, научной и творческой интеллигенции.

(Екатеринбург, 26 ноября, «Татар-информ», Альфия Габдушева). Сегодня в Постоянном представительстве РТ в Свердловской области состоялась презентация уникального сборника, посвященного исследованию опыта внешней деятельности Татарстана. Как сообщил корреспонденту ИА «Татар-информ» автор сборника постпред РТ в Свердловской области Равиль Бикбов, это первый в России научный труд, обобщающий опыт представительств РТ в российских регионах и за рубежом.

Инициаторами издания сборника «В поисках эффективности» выступили Научно-исследовательский институт при Татарском государственном гуманитарном педагогическом университете и Постоянное представительство РТ в Свердловской области. Они сделали акцент на системном подходе к теме, поэтому на страницах сборника высказываются политологи, экономисты, этнографы, культурологи, социологи.

В частности, профессор МГИМО, вице-президент Академии политической науки Григорий Водолазов отметил, что «сегодня институт представительств субъекта РФ имеет громадное значение не просто для Татарстана, но и для современной России в целом. Без такого рода институтов, на наш взгляд, просто невозможно развитие политической демократии и гражданского общества». По словам профессора МГИМО, «инициативу республики необходимо распространять на территории всей России».

На презентацию сборника были приглашены представители исполнительной власти, деловых кругов, научной и творческой интеллигенции. В ходе мероприятия был показан фильм о Постоянном представительстве РТ в Свердловской области.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2