news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Многочисленные паломники, в том числе и из Татарстана, прибывают в долину Арафат

Обстановка спокойная. Несмотря на дождь, обряды, совершенные в долине Мина, прошли без происшествий.

(Казань, 26 ноября, «Татар-информ»). В данный момент многочисленные паломники, в том числе и из Татарстана, на автобусах прибывают в долину Арафат, где пробудут в поклонении и в молитвах до заката солнца. Об этом сообщает пресс-центр межрегионального паломнического центра «Идель-хадж».

Долина находится в 20 км от Мекки. Данный обряд является кульминацией хаджа. По преданию, именно в этом месте встретились Адам и Ева. Здесь же находится мечеть Намира, откуда Пророк Мухаммед произнес свою последнюю проповедь.

После вечерней молитвы паломники отправятся в долину Муздалифа, где пробудут до рассвета следующего дня. Курбан-байрам начнется утром после возвращения в долину Мина.

"Среди паломников из Татарстана заболевших свиным гриппом нет. Обстановка спокойная. Несмотря на дождь, обряды, совершенные в долине Мина, прошли без происшествий", - подтвердил заместитель муфтия Республики Татарстан по хаджу и умре, руководитель хадж-миссии Татарстана Аяз Мингалеев.

По всем вопросам можно обращаться к руководителю хадж-миссии из Татарстана Аяз хазрату Мингалееву по телефону в Саудовской Аравии: +966 501 613 248, или заместителю руководителя хадж-миссии Руслан хазрату Тагирову по номеру: +966 554 109 679.
*** Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2