news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рязанские "единороссы" предложили отозвать из Совета Федерации сенатора Рафгата Алтынбаева

По мнению партийцев, он не участвует в решении насущных проблем региона и не работает в районах области.

(Саранск, 1 декабря, "Татар-информ", Анвар Бикинин). На расширенном политсовете Рязанского регионального отделения партии "Единая Россия" принято решение предложить губернатору Рязанской области отозвать из Совета Федерации представителя регионального правительства Рафгата Алтынбаева.

Инициатива по отзыву появилась в связи с распространенным на этой неделе открытым обращением руководителей рязанских региональных отделений КПРФ, ЛДПР и партии "Справедливая Россия" к Президенту Российской Федерации. Рязанская "Единая Россия" характеризует данный документ как предвыборный, популистский и дестабилизирующий общественно-политическую ситуацию в Рязанской области. Поскольку представитель правительства Рязанской области в Совете Федерации Рафгат Алтынбаев является членом партии "Справедливая Россия", федеральное и региональное руководство которой заняло деструктивную позицию по дестабилизации общественно-политической ситуации в Рязанской области, политсовет предложил губернатору Олегу Ковалеву отозвать его из верхней палаты отечественного парламента, сообщили корреспонденту агентства "Татар-информ" в пресс-службе регионального штаба "единороссов".

Секретарь политсовета Рязанского регионального отделения партии "Единая Россия", депутат Госдумы РФ Аркадий Фомин, комментируя решение партийцев отметил, что в ходе заседания расширенного регионального совета представители местных отделений партии подняли вопрос о письме, опубликованном в СМИ и подписанным представителями партий КПРФ, ЛДПР и "Справедливая Россия". "По их словам, в этом документе искажены факты проведения избирательной кампании, само письмо носит откровенно лживый характер. Коллеги также отметили, что представитель правительства Рязанской области в Совете Федерации Рафгат Алтынбаев является членом "Справедливой России", поддерживает действия своих коллег, а, кроме того, не участвует в решении насущных проблем региона, не работает в районах области. В связи с этим на политсовете было принято решение обратиться к губернатору Рязанской области и поднять вопрос о целесообразности пребывания члена "Справедливой России" в должности сенатора, где он представляет Рязанскую область. В случае его снятия с поста, "Единая Россия" готова на альтернативной основе предложить свои кандидатуры на эту должность", - сказал Аркадий Фомин.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2