news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

15 представителей Татарстана вошли в «резерв» Президента России

15 представителей РТ вошли в список 600 лиц, включенных в резерв управленческих кадров Президента России.

(Казань, 23 декабря, «Татар-информ»). 15 представителей Татарстана вошли в список 500 лиц, включенных в резерв управленческих кадров, находящихся под патронажем Президента России и «первую сотню» Д.Медведева.

В дополнение к «первой сотне», которая была обнародована в феврале и в которую попали два татарстанца – мэр Казани Ильсур Метшин и глава ЦИТ РТ Николай Никифоров, на сайте Кремля опубликованы имена еще 500 человек, включенных в резерв управленческих кадров, находящихся под патронажем Д.Медведева. Эти 500 человек вместе с так называемой «первой сотней» войдут в состав «президентской тысячи» управленческих кадров.

Среди людей, включенных в резерв управленческих кадров – 13 представители вузовской общественности, бизнес-сообщества Татарстана, руководящих структур, а также 2 депутата Госдумы РФ от республики - Айрат Хайруллин (первый заместитель председателя комитета по аграрным вопросам) и Виктория Черкесова (член Комитета по образованию).

Также в списке значится директор департамента развития регионов государственной корпорации «Банк развития и внешнеэкономической деятельности ("Внешэкономбанк")» Ильгиз Валитов, работавший в ОАО «Банк ВТБ» на должностях управляющего филиалом по Татарстану, а в 2003 по 2006 гг. являвшийся членом Совета директоров ОАО «КАМАЗ».

Также в числе избранных - экс-руководитель Управления ФНС России по Республике Татарстан, помощник Премьер-министра РТ Мидхат Шагиахметов, заместитель министра финансов РТ Елена Зяббарова, мэр Набережных Челнов Ильдар Халиков, председатель Комитета по развитию малого и среднего предпринимательства Татарстана Тимур Шагивалеев, а также заместитель председателя комитета Государственного Совета РТ по бюджету, налогам и финансам Аида Шарипова.

Кроме того, в список также вошли генеральный директор ОАО «НПО «Татэлектромаш» Ильдус Исламов, генеральный директор ОАО «Татэнерго» Ильшат Фардиев, ректор ГОУ ВПО «Казанский государственный технологический университет» Герман Дьяконов, проректор по экономическим вопросам НОУ «Институт социальных и гуманитарных знаний» Александр Пономарев и проректор по учебной работе ГОУ ВПО «Казанский государственный медицинский университет» Алексей Созинов.

В планах - отобрать еще 400 резервистов с тем, чтобы завершить формирование «президентской тысячи». В дальнейшем «президентская тысяча» будет обновляться.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2