news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Постпредстве РТ в Свердловской области прошли «Новогодние встречи в доме Агафуровых»

В следующем году зданию Постпредства исполнится 115 лет.

(Екатеринбург, 26 декабря, «Татар-информ», Альфия Габдушева). Сегодня в Постоянном представительстве Республики Татарстан в Свердловской области состоялся музыкально-литературный вечер, посвященный проводам уходящего года».

На вечер были приглашены активисты татарских общественных организаций и объединений Свердловской области. Со словами приветствия и пожеланиями счастья в Новом году к гостям обратился Постпред РТ в Свердловской области Равиль Бикбов. Он же выступил в роли доброго Кыш Бабая.

Ведущие вечера – заслуженный работник культуры РТ Галия Бикбова и заслуженный артист РТ Хайдар Гильфанов рассказали, как отмечался новогодний праздник в историческом доме, в котором располагается Постпредство в течение последних 13 лет. Старинный двухэтажный особняк в центре Екатеринбурга был родовым гнездом семейства именитых татарских купцов Агафуровых. В следующем году зданию Постпредства исполнится 115 лет.

В семье Агафуровых всегда звучала национальная музыка, было много гостей, которых хозяева встречали с неизменным радушием. Точно также праздник прошел и сегодня. Исполнителями народных песен стали заслуженный артист РТ Хйдар Гильфанов, лауреат конкурса «Урал Сандугачы» Элиза Махиянова, на баяне для всех присутствующих сыграл заслуженный работник культуры РФ и РТ Мусавер Хусаенов.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2