news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Совет Федерации подготовит предложения по реформированию МВД

По мнению А.Торшина, нельзя откладывать реформу МВД, привязывая ее к вопросам модернизации других правоохранительных институто.

(Казань, 26 января, «Татар-информ»). Совет Федерации примет участие в процессе совершенствования законодательной базы для реформирования Министерства внутренних дел РФ, сообщил журналистам первый вице-спикер СФ, глава комиссии Ассоциации юристов по законодательству в сфере обороны, безопасности и совершенствования правоохранительной деятельности Александр Торшин.

Комиссии предстоит провести работу по детализации, анализу и обсуждению основных положений докладов главы МВД Рашида Нургалиева и председателя Счетной палаты РФ Сергея Степашина, пояснил А.Торшин. Он сообщил, что комиссия планирует провести заседание, посвященное стратегии развития Министерства внутренних дел РФ, в первой половине февраля и обязательно с участием членов СФ - представителей профильных комитетов верхней палаты.

По мнению сенатора, нельзя откладывать реформу МВД, привязывая ее к вопросам модернизации других правоохранительных институтов, таких как Минюст, прокуратура и ФСБ. «Сейчас это нецелесообразно и нереально», - сказал А.Торшин. Он добавил, что, «если постоянно откладывать решение вопроса о реформировании системы МВД под предлогом необходимости «более комплексного подхода», дело никогда не сдвинется с мертвой точки».

«Мы должны проработать эту тему на законодательном уровне, не затягивая решение вопроса, так как сегодня именно к МВД приковано внимание общества. Состояние МВД и отношения этого ведомства с гражданским обществом отражают ситуацию в обществе, с одной стороны, а с другой - формируют отношение гражданина к милиции. Качество работы милиции - это вопрос социальной стабильности, и вопрос очень важный для Совета Федерации как палаты регионов», - сказал он. Об этом сообщает РБК.
*** Сб 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2