news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Члены Совета Федерации рассмотрят ряд федеральных законов

Сенаторы рассмотрят ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросам связи».

(Казань, 3 февраля, «Татар-информ»). Члены Совета Федерации соберутся сегодня на очередное заседание.

Планируется, что сенаторы рассмотрят федеральные законы «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам связи» (в части устранения пробелов и коллизий в законодательстве в области связи), «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросу возмещения процессуальных издержек», сообщает пресс-служба Совета Федерации.

Кроме того, в рамках "правительственного часа" сенаторы заслушают информацию о совершенствовании правового регулирования в сфере социальной реабилитации лиц, осужденных за совершение преступлений. Докладчиками выступят министр юстиции Российской Федерации Александр Коновалов и директор Федеральной службы исполнения наказаний Александр Реймер.

Верхняя палата обсудит и другие федеральные законы о внесении изменений в уже действующие законы - «О банках и банковской деятельности» (о невозможности изменения в одностороннем порядке существенных условий кредитных договоров), «О государственной гражданской службе Российской Федерации» (в части поступления на гражданскую службу и замещения должности гражданской службы по конкурсу).
*** Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2