news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«City Band» выступит на одной сцене с гостями из Удмуртии

В ГБКЗ состоится концерт казанского джазового коллектива «City Band» и хоровой капеллы Удмуртской государственной филармонии «Avis Cantu».

(Казань, 9 февраля, «Татар-информ»). 5 марта в ГБКЗ им.С.Сайдашева состоится совместный концерт казанского джазового коллектива «City Band» и Академической хоровой капеллы Удмуртской государственной филармонии «Avis Cantu».

Организаторы обещают, что концерт станет захватывающим и увлекательным путешествием в мир реальный и не существующий, «в мир, в котором пульсирующий ритм фанка закружит нас в бесконечном движении большого города, а клаксонные звуки саксофона зарыдают о смятенье души и об одиночестве и, конечно же, любви».

В новом проекте оба коллектива не только продемонстрируют сольное мастерство, но и представят плоды совместного творчества. Гостей концерта ожидает самый разнообразный джазовый репертуар, аранжированный для хора, солистов и джаз-комбо.

Академическая хоровая капелла – коллектив, насчитывающий более чем семидесятилетнюю историю и, безусловно, насыщенный традициями исполнения академической музыки. Именно значительный профессиональный опыт и позволяет капелле продолжать создавать и рождать заново классику мирового джаза для слушателей по всему миру.

Организаторы и участники концерта надеются, что такой необычный синтез академической капеллы и джазового ансамбля подарит эстетическое удовольствие любому слушателю.

Отметим, партнером концерта выступает ИА «Татар-информ».
***Н
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2