news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Автограде обсудят актуальные вопросы госполитики энергоресурсоэффективности

Участники совещания обсудят вопросы развития энергоресурсосбережения в муниципальных образованиях в условиях нового федерального законодательства.

(Казань, 10 февраля, «Татар-информ»). Сегодня в Набережных Челнах пройдет семинар-совещание «Актуальные вопросы государственной политики энергоресурсоэффективности в муниципальных образованиях Республики Татарстан». Об этом сообщает пресс-служба Минпромторга РТ.

Организаторами семинара выступают Министерство промышленности и торговли РТ, Центр энергосберегающих технологий РТ при Кабинете Министров РТ, Управление рационального использования ТЭР, администрация Набережных Челнов.

В 2009 году в РФ принят ряд важных законодательных актов в области энергоэффективности, в том числе Федеральный закон от 23.11.2009 года №261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», распоряжение Правительства Российской Федерации от 01.12.2009 г. №1830-р об утверждении плана мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности в Российской Федерации, направленных на реализацию вышеуказанного федерального закона.

В настоящее время разработана и находится на стадии согласования федеральная программа энергосбережения и повышения энергетической эффективности Российской Федерации на период до 2020 года. Программа рассчитана на участие в ее реализации всех секторов экономики и регионов России на конкурсной основе.

На семинаре-совещании планируется совместное обсуждение вопросов развития энергоресурсосбережения в муниципальных образованиях в условиях нового федерального законодательства. В целях обеспечения своевременного выполнения требований законодательства об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности муниципальными образованиями Республики Татарстан в работе семинара-совещания примут участие специалисты, курирующих вопросы экономического развития, жилищно-коммунального хозяйства и энергоэффективности.

Одновременно в период с 10 по 12 февраля в Набережных Челнах пройдут специализированные выставки «Нефть. Газ. Химия.Экология-2010», «Машиностроение. Металлообработка. Металлургия. Сварка-2010», «Энергетика Закамья- 2010». Выставки проводятся в восьмой раз. В 2008-2009 годах они собрали более 300 участников предприятий, специалистов в области нефтехимии, энергоиндустрии, машиностроения, металлургии, металлообработки и сварочных технологий из Франции, Голландии, Бельгии, Италии, Австрии, США, Швейцарии, Германии, Украины, Республики Беларусь и более чем из 50 городов России.

***Р

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2