news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Думу внесен законопроект о повышении доступности лекарственного обеспечения в сельской местности

Поправки освобождают от применения контрольно-кассовой техники при продаже лекарственных препаратов в амбулаториях в сельских поселениях.

(Казань, 11 февраля, «Татар-информ»). В Госдуму внесен законопроект о повышении доступности лекарственного обеспечения в сельской местности.

Согласно законопроекту предусматривается возможность заниматься фармацевтической деятельностью лицам, имеющим высшее или среднее медицинское образование и сертификат специалиста и работающим в отделениях общей врачебной практики, амбулаториях, фельдшерских и фельдшерско-акушерских пунктах в сельских поселениях, на территории которых отсутствуют аптечные организации.

Также законопроектом вносятся изменения в ст.2 Федерального закона «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт». Данные поправки освобождают от необходимости применения контрольно-кассовой техники при продаже лекарственных препаратов в отделениях общей врачебной практики, амбулаториях, фельдшерских и фельдшерско-акушерских пунктах, расположенных в сельских поселениях, сообщает РБК.
*** Сб 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2