news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Альметьевске появится онкологический центр

Он будет заниматься ранней диагностикой пациентов юго-востока Татарстана.

(Альметьевск, 16 февраля, «Татар-информ»). В Альметьевске появится филиал Республиканского клинического онкологического диспансера Министерства здравоохранения РТ. Он займет один из корпусов инфекционного отделения Альметьевской ЦРБ. Сегодня в 3-этажном здании на средства, выделенные компанией «Татнефть», ведется полномасштабная реконструкция.

В настоящее время на юго-востоке Татарстана зарегистрированы 8 тысяч больных с онкологическими заболеваниями (в Альметьевском районе - 780 человек) и ежегодно на учет встают еще более полутора тысяч человек. Создание филиала позволит им пройти полное обследование и диагностику, а также- получать некоторые виды лечения. Оборудование здесь будет самым новым и современным. Как ранее сообщил генеральный директор «Татнефти» Шафагат Тахаутдинов, рассматривается вопрос о проведении некоторых видов операций по этому профилю на базе медсанчасти «Татнефти» и Альметьевска.

С помощью нефтяников в Альметьевске уже построены или отремонтированы психоневрологический, туберкулезный диспансеры, станция скорой помощи, СПИД-центр, фельдшерско-акушерский пункт, центр планирования семьи, роддом, центральная районная больница. По информации начальника управления здравоохранения Альметьевского муниципального района Фарита Зиганшина, всего нефтяники в последние годы вложили в здравоохранение, не считая создания Регионального медицинского диагностического центра, более 300 млн. рублей. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2