news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Тура Бергер стала Олимпийской чемпионкой в индивидуальной гонке по биатлону

Второй стала представительница Казахстана с отставанием в 20 секунд. Третьей стала спортсменка из Белоруссии Дарья Домрачева.

(Набережные Челны, 18 февраля, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Сегодня в Ванкувере на зимних Олимпийских играх состоялись соревнования по биатлону – индивидуальная гонка у женщин.

Победителем гонки стала представительница Норвегии Тура Бергер, допустившая 1 промах. Второй стала представительница Казахстана с отставанием в 20 секунд. Третьей стала спортсменка из Белоруссии Дарья Домрачева.

Честь России сегодня защищали: Анна Богалий-Титовец, Ольга Зайцева, Ольга Медведцева и Яна Романова. Тренерский штаб принял решение освободить от участия в гонке Анну Булыгину и Светлану Слепцову, чтобы девушки могли лучше восстановиться и подготовиться к выступлению в масс-старте и эстафете, — пояснил свой выбор главный тренер сборной России Владимир Барнашов.

Первой из россиянок стартовала Ольга Зайцева, она была 4-й. На первом огневом рубеже она допустила сразу 2 промаха и на втором 1, тем самым к ее времени прибавили 3 минуты. В итоге она финишировала 26-й.

Второй из российских биатлонисток стартовала под номером 14 Анна Богалий-Титовец, допустившая на первой стрельбе 1 промах, на второй ни одного. Всего ею было допущено 3 промаха, финишировала она 25-й.

Лидером гонки шла норвежка Тура Бергер, с одним промахом. Также без промахов лидером гонки была Елена Хрусталева из Казахстана, по времени шла сразу после Туры Бергер.

Ольга Медведцева и Яна Романова также допустили на первых своих огневых рубежах по 1 промаху. Далее они также допускали промахи, всего Яна Романова допустила 4 промаха и финишировала 56-й, а Ольга Медведцева с 2-мя промахами стала 21-й, лучшей из россиянок. В целом гонка для российских представительниц оказалась не из лучших. Будем надеяться, что мужчины в индивидуальной гонке покажут себя намного лучше.