news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Представители министерств и ведомств РТ проконсультировали ветеранов по вопросам получения жилья

С инициативой этой встречи выступили члены Общественной палаты РТ, за помощью к которым обратились ветеранские организации города.

(Казань, 26 февраля, «Татар-информ», Нина Нарыкова). Сегодня утром в НКЦ «Казань» состоялась встреча-консультация по вопросу обеспечения жильем нуждающихся в улучшении жилищных условий ветеранов Великой Отечественной войны, членов семей погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны в Казани. С инициативой встречи выступили члены Общественной палаты РТ, за помощью к которым обратились ветеранские организации города.

По мнению представителей Общественной палаты, подобные встречи сейчас необходимы и особенно актуальны в преддверии празднования 65-летия Победы. Тем более, что вопросов у ветеранов накопилось немало. Не секрет, что проблемы с получением квартир этой категорией населения больше всего в последнее время возникало в Казани. Тем не менее, работа продолжается, и к 9 мая жильем должны быть обеспечены все ветераны, которые встали на очередь до 1 марта 2005 года.

На сегодняшнюю встречу были приглашены руководители Общественной организации ветеранов (инвалидов) войны и военной службы Республики Татарстан, Общественной благотворительной организации Героев Советского Союза, Героев Социалистического труда, Героев России и полных кавалеров орденов Боевой и Трудовой Славы Республики Татарстан «Герои Татарстана» и Общественной организации ветеранов (пенсионеров) РТ.

На вопросы ветеранов ответили представители Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ, Комитета жилищно-коммунального хозяйства исполкома Казани, Государственного жилищного фонда при Президенте РТ.

По словам организаторов встречи, на нее было приглашено около 200 ветеранов, однако собралось их, конечно, меньше: по состоянию здоровья сейчас не все из них могут выходить из дома. Тем не менее, представители Общественной палаты РТ сообщили, что узнать ответы на свои вопросы можно, позвонив по телефону «горячей линии»: 567-80-94. Звонки принимаются с понедельника по четверг с 10.00 до 17.00. Работает «горячая линия» уже с 10 февраля.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2