news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Альметьевске питьевую воду теперь можно ... пить

Это публично продемонстрировал на себе руководитель исполкома.

(Альметьевск, 2 марта, "Татар-информ", Анвар Маликов). В Альметьевске трубопроводную воду, десятилетиями имевшую дурную репутацию (как и на всем Юго-Востоке Татарстана) из-за проржавевших водоводов, протянутых за две сотни километров с Камы, теперь можно пить прямо из под крана. Это отважно продемонстрировал прямо на трибуне сессии Альметьевского муниципального района (АМР) руководитель исполкома Мансур Хафизов, осушив в присутствии Премьер-министра РТ Рустама Минниханова и под апплодисменты депутатов стакан трубопроводной воды.

Как сообщается в официальном отчете главы АМР Ришата Абубакирова, по Федеральной целевой программе и на средства ОАО "Татнефть" завершен первый этап строительства станции доочистки камской воды для хозяйственно-питьевого снабжения города. Сметная стоимость объекта составляет 421,76 млн рублей. В результате качество питьевой воды заметно улучшилось. Предстоит большая работа по замене ветхих водоводов, как магистральных, так и внутриквартальных.

Острым вопрос водоснабжения был в селах района. В 2009 году "Татнефть" выделила 15 млн рублей на прокладку водоводов в 15 сельских поселениях, где теперь эта проблема решена.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2