news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Проходит 9-е заседание Государственного Совета IV созыва

В повестке дня заседания – законопроект «О Государственном Советнике Республики Татарстан».

(Казань, 12 марта, «Татар-информ», Алия Сабирова). Сегодня парламентарии Татарстана собрались на 9-е заседание Государственного Совета IV созыва.

На рассмотрение депутатов внесено 70 вопросов, 39 из которых – проекты республиканских законов, 23 из которых подготовлены к принятию в первом чтении. В третьем чтении народные избранники сегодня планируют рассмотреть 5 законопроектов.

В повестке дня заседания Госсовета РТ – законопроект «О Государственном Советнике Республики Татарстан»; «Об инновационной деятельности в Республике Татарстан»; «О внесении изменений в статью 2 закона РТ « О вступлении в должность Президента РТ»; «О музеях и музейном деле в РТ»; «О внесении изменений в Закон РТ « Об Уполномоченном по правам человека в Республике Татарстан»; «О внесении изменения в статью 3.5 Кодекса РТ об административных правонарушениях», а также законопроекты, касающиеся изменения границ территорий отдельных муниципальных образований и внесения изменений в законы о границах территорий и статусе муниципальных образований республики.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2