news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Власти Голландии решат судьбу сына Татьяны Денисовой в течении 4 недель

МИД России будут оказывать содействие гражданке РФ Татьяне Денисовой, сына которой в Нидерландах поместили в приют для трудновоспитуемых детей.

(Казань, 13 марта, «Татар-информ»). МИД России будут оказывать содействие гражданке РФ Татьяне Денисовой, сына которой в Нидерландах поместили в приют для трудновоспитуемых детей. Об этом заявил официальный представитель дипломатического ведомства страны Андрей Нестеренко.

"Посольство России в Гааге находится в постоянном контакте с Т.Денисовой и ведёт работу по защите её прав и интересов", - приводит «Интерфакс» слова А.Нестеренко. Он сообщил, что накануне состоялась встреча Т.Денисовой с представителями эйндховенского Совета по защите прав ребенка, в которой принимал участие представитель консульского отдела посольства России.

По словам Нестеренко власти Голландии, намерены разобраться в сложившейся ситуации, и заявляют, что на это им потребуется 4 недели. Как отметил российский дипломат, по результатам встречи россиянка "может свободно посещать своего сына Максима; такая же возможность предоставлена и представителям российского посольства".

1 февраля этого года несовершеннолетний гражданин Российской Федерации М.Денисов (2001 года рождения) был помещен в Нидерландах в Центр для трудновоспитуемых детей города Эйндховена.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2