news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Евгений Плющенко получит золото за Олимпиаду

Награду весом чуть больше полукилограмма золота отливали якутские ювелиры. Драгоценный металл собрали болельщицы фигуриста по всей России.

(Казань, 28 марта, "Татар-информ"). Евгений Плющенко стал победителем Ванкувера, несмотря на то, что с этим не согласились олимпийские судьи. Для своих поклонников и поклонниц он - номер 1. Фанаты так и написали на золотой медали для фигуриста: "Победителю Евгению Плющенко за непревзойденное мастерство от российского народа". Об этом пишут vesti.ru.

Награду весом чуть больше полукилограмма золота отливали якутские ювелиры. Драгоценный металл собрали болельщицы фигуриста - по всей России девушки сдавали свои золотые украшения на медаль Плющенко. В Якутске народной награде устроили проводы - в центре города собрались преданные поклонники фигуриста, спортсмены и артисты. Свое золото Евгений Плющенко получит в Санкт-Петербурге 4 апреля.

Олимпийский чемпион Турина Евгений Плющенко не смог повторить свой успех в Канаде. Первое место судьи отдали американскому фигуристу Эвану Лайсачеку. Этот результат вызвал бурные споры о достоинствах и недостатках новой системы судейства, которая, по мнению многих специалистов, неадекватно оценивает сложнейшие элементы. "Я был уверен, что выиграл свою вторую Олимпиаду, потому что по прежней системе оценок четверной прыжок - и есть четверной. Именно поэтому я не стал выполнять второй четверной тулуп. Думал, что показал уже достаточно для победы", - признался Плющенко после окончания соревнований.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2