news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Участники и инвалиды ВОВ смогут воспользоваться бесплатным проездом в поездах дальнего следования

Отправиться к своим родственникам или однополчанам бывшие фронтовики смогут с 3 по 12 мая.

(Казань, 31 марта, «Татар-информ»). С 3 по 12 мая участники и инвалиды Великой Отечественной войны смогут воспользоваться бесплатным проездом в поездах дальнего следования на территории России, сообщает служба по связям с общественностью ГЖД – филиала ОАО «РЖД».

Оформление документов для бесплатного проезда начнется с 1 апреля. Участники и инвалиды Великой Отечественной войны смогут отправиться в путь в купейных и плацкартных вагонах, а также в вагонах с местами для сидения во всех категориях поездов. Бесплатные билеты будут оформляться также в поезда, следующие транзитом через иностранные государства. Количество поездок, совершаемых данными категориями пассажиров, не ограничено. 

При оформлении бесплатного проезда при себе необходимо иметь следующие документы: документ, удостоверяющий личность (паспорт гражданина РФ, паспорт гражданина СССР, заграничный паспорт гражданина РФ, заграничный паспорт иностранного гражданина, вид на жительство иностранного гражданина, вид на жительство лица без гражданства). Необходимо также представить документ, дающий право бесплатного проезда: удостоверение участника Великой Отечественной войны, удостоверение инвалида Великой Отечественной войны, удостоверение о праве на льготы, удостоверение о награждении медалью «За оборону Ленинграда».
***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2