news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Арске прошел семинар для представителей малого и среднего бизнеса

В рамках данного семинара были даны подробные разъяснения по программам поддержки малого и среднего бизнеса.

(Казань, 2 апреля, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). Совещание с предпринимателями Арского, Балтасинского и Кукморского районов Татарстана прошло 1 апреля в Арске с участием представителей Инвестиционно-венчурного фонда РТ, Комитета по развитию малого и среднего предпринимательства РТ, Лизинговой компании малого бизнеса РТ, ОАО «Ак Барс» банк и администрациями муниципальных районов. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе ИВФ РТ.

Организаторы семинара решили рассказать татарстанским предпринимателям о том, какими средствами и мерами господдержки можно воспользоваться в Татарстане, чтобы сделать свой бизнес более успешным. Всего на мероприятие пришли 45 предпринимателей из трех районов республики. По словам организаторов, предприниматели на встрече жаловались на то, что сейчас трудно получить кредиты на развитие торговли и что банки пытаются увеличить долю залога, также подорожало оборудование, которое можно приобрести в лизинг.

На совещании представители Инвестиционно-венчурного фонд РТ», «Ак Барс» банка и Лизинговой компании малого бизнеса РТ презентовали основные направления деятельности своих учреждений. Также в рамках данного семинара были даны подробные разъяснения по программам поддержки малого и среднего бизнеса, реализуемым совместно с Комитетом по развитию малого и среднего предпринимательства РТ и ОАО «Ак Барс» банк. В их числе программы «Гарантийный фонд обеспечения исполнения обязательств субъектов малого предпринимательства в РТ», «Компенсация части процентов, по кредитам, привлеченным в российских кредитных организациях, субъектам малого и среднего предпринимательства, реализующим проекты в приоритетных отраслях экономики РТ».

Также было рассказано о возможностях участия в республиканском конкурсе «Пятьдесят лучших инновационных идей для РТ».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2