news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В МВД по РТ состоялся финал конкурса «Лучший по профессии»

Свое профессиональное мастерство продемонстрировали сотрудники по лицензионно-разрешительной работе.

(Казань, 21 апреля, "Татар-информ"). Сегодня в Центре профессиональной подготовки Министерства внутренних дел по Республике Татарстан прошел финал республиканского конкурса профессионального мастерства среди сотрудников по лицензионно-разрешительной работе на звание «Лучший по профессии».

Показать свои знания, умения и навыки борьбы с преступностью приехали свыше 50 участников из городов и районов республики. Для определения наиболее компетентных, физически и технически подготовленных сотрудников, способных выполнять оперативно-служебные задачи в нестандартных и экстремальных ситуациях, а также для повышения уровня профессионального мастерства сотрудники милиции соревновались в огневой, физической, специальной подготовке.
Особое внимание уделялось знанию нормативных актов, решению практических задач. Также жюри оценили четкость действий сотрудников милиции в экстремальных условиях.

По итогам состязаний были определены победители: по огневой подготовке – майор милиции Игорь Евграфов (старший инспектор отделения лицензионно-разрешительной работы УВД по г. Зеленодольск); по физической подготовке – майор милиции Андрей Черняев (старший инспектор группы лицензионно-разрешительной работы Лаишевского ОВД); по специальной подготовке – лейтенант милиции Алексей Савинов (старший инспектор группы лицензионно-разрешительной работы Алькеевского ОВД).

В конкурсе профессионального мастерства 1-е место занял майор милиции Айрат Миннибаев (инспектор отделения лицензионно-разрешительной работы УВД по г. Набережные Челны), на втором месте – майор милиции Александр Иванов (старший инспектор группы лицензионно-разрешительной работы Бавлинского ОВД ), третье место присуждено капитану милиции Рафиту Гайнутдинову, старшему инспектору отделения лицензионно-разрешительной работы УВД по г. Зеленодольск. Все победители были награждены денежными премиями и дипломами и почетными грамотами, сообщает пресс-служба МВД по РТ.


 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2