news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнекамске стартовал международный футбольный турнир

На соревнования заявилось 10 команд из разных регионов страны и Казахстана.

(Нижнекамск, 23 апреля, «Татар-информ», Сергей Толмацкий). Сегодня в Нижнекамске дан старт V международному турниру по футболу среди юношей 1995 года рождения памяти Владимира Винникова. В этом году в нем принимают участие 10 команд из разных регион России и стран ближнего зарубежья – «Рубин» (Казань), «Москва» (Москва), «КамАЗ» (Набережные Челны), «Мордовия» (Саранск), «Амкар» (Пермь), «Локомотив» (Москва), «Сборная Казани», «ДЮСШ» (Альметьевск), «Астана» (Астана) и «Нижнекамск» (Нижнекамск).

В торжественном открытии соревнований приняли участие родные и близкие Владимира Винникова, мэр города Айдар Метшин, председатель комитета по физической культуре и спорту муниципального образования город Казань Ильгиз Фахриев, который от имени попечительского Совета ФК «Рубин» вручил нижнекамским спортсменам два микроавтобуса «Fiat».

Международный турнир по футболу будет проходить в Нижнекамске на протяжении шести дней. Сильнейших выявят на искусственном поле детско-юношеской спортивной школы №2. Имена победителей назовут 28 апреля, именно в этот день состоятся финальные поединки. Владимир Винников трагически ушел из жизни в возрасте 35 лет. Несмотря на столь молодой возраст, он оставил добрую память в сердцах тех, кто его знал и работал вместе с ним. В 1999 году Винников стал руководителем аппарата администрации города Нижнекамска, где в полную силу раскрылся его талант организатора. Под его руководством осуществлялась правовая и специальная работа в аппарате администрации. Внедрение новых технологий в управление городом и районом Владимир Винников считал одним из приоритетных направлений в своей работе. Будучи человеком, ведущим спортивный образ жизни, он активно способствовал развитию в Нижнекамске детского спорта.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2