news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане руководители СМИ обсудят противодействие коррупции

Завтра в Балтасях пройдет зональный семинар-совещание главных редакторов СМИ с руководителями районных антикоррупционных комиссий.

(Казань, 27 апреля, «Татар-информ»). Завтра Общественная палата РТ совместно с Республиканским агентством по печати и массовым коммуникациям проведет в Балтасях зональный семинар-совещание главных редакторов районных и городских печатных и электронных СМИ с руководителями районных антикоррупционных комиссий.

Тема семинара-совещания - вопросы взаимодействия институтов гражданского общества и СМИ с органами государственной и муниципальной власти Республики Татарстан в целях противодействия коррупции.

Во встрече примут участие представители комитета Государственного Совета РТ по законности и правопорядку, отдела по реализации антикоррупционной политики РТ, Министерства юстиции РТ, УБЭП МВД по РТ, члены Общественной палаты Республики Татарстан.

Накануне проведения семинара-совещания в Балтасинском районе пройдет проверка исполнения республиканской программы стратегии антикоррупционной политики на 2009–2011 гг., которую проведут члены межведомственной рабочей группы. Подобные проверки проходили с января по апрель 2010 года в ряде районов республики, в том числе и в районах центральной зоны: Высокогорском и Тюлячинском, а также в ряде министерств и ведомств Татарстана.

Участники семинара-совещания – руководители районных комиссий по реализации антикоррупционной политики и главные редакторы печатных и электронных СМИ из 11 районов республики проведут разговор о поиске эффективных путей сотрудничества по достоверному информированию населения по вопросам противодействия коррупции, формированию антикоррупционного мировоззрения граждан, а также освещению в СМИ работы антикоррупционных комиссий и правоохранительных органов.

Подобный совместный семинар-совещание представителей «первой», «второй» и «четвертой» власти будет проводиться впервые, сообщает пресс-служба ОП РТ. Журналисты смогут получить информацию о состоянии противодействия коррупции не только в своих, но и в соседних районах, что называется «из первых рук», в свою очередь, они поделятся проблемами опубликования материалов на столь злободневные темы.

***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2