news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстан принял участие в форуме регионов по ГЧП

Депутат Госдумы РФ Хафиз Салихов выступил с докладом по вопросам совершенствования нормативно-правовой базы ГЧП.

(Москва, 28 апреля, «Татар-информ», Рафис Измайлов). Вчера в Москве состоялся Форум регионов России под девизом: «Государственно-частное партнерство в комплексном развитии территорий». Он был организован Агентством экономических программ при правительстве РФ, международной организацией «Гильдия финансистов» при поддержке Государственной Думы РФ.

В форуме принял участие депутат Госдумы РФ от РТ, председатель подкомитета по развитию ГЧП Комитета Госдумы по экономической политике и предпринимательству Хафиз Салихов. Он зачитал приветственное слово участникам форума Председателя Государственной Думы РФ Бориса Грызлова и выступил с докладом по вопросам совершенствования нормативной правовой базы государственно-частного партнерства.

В рамках работы форума прошло также расширенное заседание Экспертного совета по законодательству о государственно-частном партнерстве Комитета Госдумы по экономической политике и предпринимательству, которое провел, в качестве председателя данного совета, Хафиз Салихов. На Совете были рассмотрены результаты использования в 2009 году модельного регионального закона о ГЧП в субъектах РФ при разработке и принятии региональных законов о ГЧП и предложения по повышению эффективности бюджетных расходов за счет применения механизмов государственно-частного партнерства.

Комментируя итоги работы форума и заседания Экспертного совета, в беседе с корреспондентом ИА «Татар-информ» депутат Салихов отметил высокую заинтересованность участников форума в изучении и применении механизмов ГЧП при реализации региональных инфраструктурных проектов, в области ЖКХ, медицины, образования, инвестиционной и финансовой сфере. В свою очередь, по его мнению, это приведет к ощутимому повышению уровня и качества жизни людей в регионах и решению многих экономических и социальных проблем.

От Республики Татарстан в работе форума также приняли участие представители Министерства транспорта и дорожного хозяйства, Управления государственной и вневедомственной экспертизы по строительству и архитектуре и другие.

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2