news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На юге Кыргызстана состоялся концерт артистов из Татарстана

Лидер эстрадно-фольклорной группы «Марсилия» из Казани Лена Бурханова неоднократно выезжала на гастроли в Центральную Азию.

(Казань, 28 апреля, «Татар-информ», Камиль Серазитдинов). С большим успехом, несмотря на последние события в Киргизии, в городе Ош прошли концерты артистов из Татарстана.Как сообщила президент Союза татар Кыргызстана «Бердэмлек» Нурия Валиева, перед жителями Оша выступила эстрадно-фольклорная группа «Марсилия» из Казани.

Лидер этой группы Лена Бурханова в Киргизии знакома многим нашим соотечественникам. Она приезжает с гастролями в Центральную Азию уже несколько лет подряд.

Более двухсот любителей и ценителей татарской культуры бурными аплодисментами встречали каждый выход на сцену казанских певцов и танцоров. Особенно понравился зрителям мастер разговорного жанра Ришат Юсупов. Его пародии и юморески не оставили равнодушными как молодых, так и представителей старшего поколения.

В концертную программу были включены и выступления юных активисток местного татарско-башкирского культурного центра «Илькаим», которые исполнили татарские народные танцы. Руководством этой татарской общественной организации была организована экскурсия по городу для казанских артистов.

Помощь в организации концерта оказало консульство Российской Федерации в Оше.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2