news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Латвии самый низкий уровень контроля действий детей в Интернете со стороны родителей

Это выяснилось в результате исследования Европейской ассоциации телекоммуникационных сетей.

(Рига, 3 мая, "Татар-информ", Дмитрий Родионов). Европейская ассоциация телекоммуникационных сетей провела исследование и выяснила, что в Латвии самый низкий уровень контроля детей со стороны родителей – 71 процент родителей без особых переживаний дают детям полную свободу в интернете.

70 процентов родителей в Испании, Франции, Италии, Ирландии и Люксембурге запрещают своим детям создавать профили на интернет-страницах. В среднем, 51 процент чехов, эстонцев и шведов позволяют детям свободно действовать в интернете. При этом, от агрессии в интернете в Польше пострадали около 50 процентов детей, а в Германии – каждый пятый подросток в возрасте 12-17 лет.

Проведя в Латвии опрос детей в возрасте от 12 до 17 лет, было выяснено, что 80 процентов опрошенных детей хотя бы раз сталкивались со злоумышленным использованием их личной информации в интернете. Чаще всего они использовались для создания поддельных профилей, зачастую задевающих, унижающих или с информацией эротического характера. 20 процентов признали, что сталкивались с использованием имени и фамилии других людей, обидными и грубыми высказываниями и даже угрозами.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2