news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Делегация ветеранов из Татарстана отправилась на Парад Победы в Москву

Сегодня их провожали на Казанском железнодорожном вокзале.

(Казань, 6 мая, " Татар-информ", Алия Сабирова). Делегация ветеранов Великой Отечественной войны из Татарстана отправилась на Парад Победы в Москву. Сегодня их провожали на Казанском железнодорожном вокзале.

По этому поводу на вокзале был организован торжественный митинг, в котором приняли участие представители республиканских министерств и ведомств, общественных и молодежных организаций, ветераны Великой Отечественной войны.

Сегодня в столицу России на торжества поехали 6 ветеранов войны: Борис Кузнецов, Миннеханиф Низамов, Тамара Тюрина, Евгений Тиховнин, Муфтах Нуртдинов, Фагметдин Хусаинов.

"Для каждого из нас поехать на Парад Победы на Красную площадь - это большое счастье, - отметил Герой Советского Союза, руководитель делегации Борис Кузнецов. Он поблагодарил руководство республики за предоставленную возможность.

В интервью журналистам ветеран войны Муфтах Нуртдинов признался, что едет в Москву с особым волнением и желанием встретить своих однополчан. Он участвовал в боях за освобождение Югославии, Румынии. А встретил 9 мая 1945 года в Альпах. За заслуги Муфтах Нуртдинов награжден многочисленными медалями и орденами.

Счастливого пути и удачной поездки пожелал отправляющимся в путь заместитель министра труда, занятости и социальной защиты РТ Азат Габдулахатов. Он также сообщил, что завтра делегация ветеранов из РТ отправится в Санкт-Петербург, Волгоград и в Курск.

В подарок всем 6-ти ветеранам, отправляющимся в Москву, вручили сотовые телефоны от Министерства информатизации и связи республики и компании "МТС". Ветераны получили возможность быть всегда на связи с родными и близкими.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2