news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Екатеринбурге военная техника испортила дороги

Власти Екатеринбурга неоднократно обращались к военным с просьбой приобрести специальные прорезиненные "калоши" для гусеничной техники.

(Екатеринбург, 7 мая, «Татар-информ», Альфия Габдушева). Военная техника, участвующая в подготовке к военному параду, нанесла серьезный ущерб дорожному полотну. Об этом сегодня сообщил заместитель главы Екатеринбурга Евгений Липович, передала пресс-служба городской администрации.

По словам чиновника, улицы Московская, Шаумяна, Белореченская, Репина, проспект Ленина и разворот на Карла Либкнехта после прохождения техники пришли в непригодное состояние.

"Конечно же, мы понимаем всю значимость военного парада, но необходимо искать другие пути доставки бронетанковой техники. Я попросил просчитать объемы необходимых ремонтных работ после 9 мая, когда техника пройдет на основном мероприятии. Уверяю вас, это будут очень большие деньги»,- сказал Евгений Липович.

Вице-мэр напомнил, что власти Екатеринбурга неоднократно обращались к военным с просьбой приобрести специальные прорезиненные "калоши" для гусеничной техники, однако существенных подвижек в этом вопросе достигнуто не было.

При этом он подчеркнул, что из-за необходимости ремонта поврежденных военными дорог, городским властям придется в рамках отведенного финансирования пересмотреть план дорожного ремонта на 2010 год. "У нас есть желание отремонтировать как можно больше квадратных метров дорог, но мы ограничены в сумме", – отметил Евгений Липович.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2