news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Челнинцы будут по-новому платить за потребление холодной воды

Также жителям Автограда необходимо поменять приборы учета воды.

(Набережные Челны, 12 мая, «Татар-информ»). Челнинцы будут платить за потребление холодной воды по-новому. Расчетки за использование воды в мае горожане получат до 5 июня.

Как сообщил на пресс-конференции заместитель исполнительного комитета Набережных Челнов Айрат Зайнуллин, новый порядок расчетов за ГВС и ХВС производится согласно постановлению Кабинета Министров Республики Татарстан от 14.04.2010 года №262 «О защите законных интересов граждан, своевременно и в полном объеме оплачивающих жилищные и коммунальные услуги». Данное постановление носит рекомендательный характер.

Постановлением определено, что при оборудовании многоквартирного дома коллективными (общедомовыми) приборами учета и оборудовании частично жилых помещений индивидуальными приборами учета размер платы за потребленную холодную воду производится по показаниям индивидуальных приборов учета холодной воды с учетом потребления на общедомовые нужды исходя из 0,17 куб.м. на человека в месяц, за горячую воду из расчета 0,003 куб.м. на человека в месяц.

Также Айрат Зайнуллин сообщил, что челнинцам необходимо менять приборы учета. Сейчас сроком на 5 лет устанавливаются заводские приборы. «Прибор должен быть приобретен в торговой точке, где есть паспорта, а опломбировкой должна будет заняться управляющая компания», - сказал заместитель исполнительного комитета Автограда.

Только за неделю в городе было установлено 587 приборов учета воды, сообщили в пресс-службе мэрии Набережных Челнов.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2