news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казанском Кремле пройдет грандиозное шоу в рамках акции «Ночь в музее»

Организаторы приглашают провести "Ночь в Казанском Кремле".

(Казань, 12 мая, «Татар-информ»). 15 мая в музее-заповеднике «Казанский Кремль» пройдет традиционная международная акция «Ночь в музее». В 16.00 байкеры из клуба «Ночные волки» выедут с территории Казанского Кремля, гулким ревом моторов они известят жителей города о начале мероприятия «Ночь в Казанском Кремле». В это же время посетители смогут услышать «Рок в Казанском Кремле»: там выступят хэдлайнеры III фестиваля - группа «Мураками».

Кроме того, всех гостей и участников с 17.00 до 21.00 ждут увлекательные программы от музеев Казанского Кремля. Желающие поучаствовать в игре «Четыре музея за одну ночь» смогут подойти к Спасской башне, где их встретит казанская царица Сююмбике и вручит таинственную карту, по которой гости праздника начнут свое путешествие по музеям Кремля.

На выставке «Искусство Франции XVII-XVIII веков» центра «Эрмитаж-Казань» будет организована костюмированно-театрализованная прогулка - экскурсия по «Эрмитажу». В этом же здании, но уже на первом этаже, гостей Казанского Кремля встретит экзотический мастер-класс по «мехенди» (восточному искусству росписи тела узорами из хны).

Любители загадок, приключений и тайн смогут поучаствовать в игре «Сумеречный квест» в Музее естественной истории Татарстана. Только здесь для ребят пройдет мастер-класс по изготовлению парашюта своими руками.

Во дворе здания  Национальной галереи «Хазине» состоится встреча с гостями праздника - мастерами народных промыслов на «Ярмарке ремесел».

В холле мечети Кул Шариф пройдет мастер-класс «Искусство носить платок». Девушки смогут превратиться в настоящих восточных красавиц и узнать, как правильно носить хиджаб.

В эту ночь в 18.00 начнет свою работу танцевальная площадка «OPEN-AIR». Афро-бразильская вечеринка от Казанского центра «REAL Capoeira» и студии афро-латиноамериканских танцев «AFRO-TON». Зрители смогут увидеть выступления капоэйристов, брейкеров, традиционную бразильскую самбу в круге, станцевать сальсу, а также услышать живой вокал, перкуссию и барабаны.

В Консисторской башне в 18.00 начинает работу выставка современного актуального искусства на пряслах «Небесное пространство» клуба «20/21».

В Благовещенском соборе на службе «Всенощное бдение», с 16.00. до 19.00, будет возможность услышать лучшие образцы православной духовной музыки.

С наступлением темноты, в 22.15, в Казанском Кремле состоится зажигательное файер-шоу.

***К 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2