news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Одними из первых в Татарстане праздник плуга отметят в Нижнекамске

В этом году Сабантуй жители города и района, а также многочисленные гости со всей России отметят в самом начале лета.

(Нижнекамск, 13 мая, «Татар-информ», Сергей Толмацкий). В этом году нижнекамцы отметят Сабантуй несколько раньше обычного. Народные гулянья по случаю окончания посевной кампании намечены на 5 июня. По традиции праздник плуга будет проходить на территории культурно-спортивного комплекса «Ильинка».

Как обещают организаторы, гостей нижнекамского Сабантуя, как всегда, ждет много сюрпризов, одним из которых станет выставка прикладного искусства народов, проживающих на территории Татарстана. Праздник пройдет с традиционным размахом, насыщенной культурной и спортивной программами, посмотреть и поучаствовать в которых приедут почетные гости со всей страны.

Степень подготовки к Сабантую оценил мэр города Айдар Метшин. Он посетил Майдан, где сейчас благоустраивают территорию и готовят площади под торговые ряды, аттракционы, всевозможные экспозиции, спортивные и концертные площадки. Глава Нижнекамского муниципального района поставил перед ответственными за организацию праздника лицами задачу - провести Сабантуй на высоком уровне. «Надеюсь, будет сделано все для того, чтобы народные гулянья прошли весело и интересно», - отметил Айдар Метшин.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2