news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В школах и детсадах Набережных Челнах ждут ремонта

Первоочередным считается ремонт несущих стен, сантехники, систем тепло-, электро-и водоснабжения, замена приборов учета.

(Набережные Челны, 14 мая, «Татар-информ»). На первоочередные работы по ремонту учреждений образования, в том числе и дошкольных учреждений в Набережных Челнах, требуется 42 млн. рублей.

Об этом депутатам Городского Совета на очередной постоянной комиссии доложил заместитель руководителя исполнительного комитета Рамиль Халимов.

Первоочередным считается ремонт несущих стен, сантехники, систем тепло-, электро- и водоснабжения, замена приборов учета. В бюджет заложено чуть больше 31 млн. руб.

Кроме того, как пояснила заместитель руководителя исполнительного комитета Брилиант Ризатдинова, учреждения образования имеют кредиторскую задолженность в сумме 25 млн. рублей за ремонт 2008 года. Из этой суммы оплата 14 млн. предусмотрена бюджетом нынешнего года. Дополнительных доходов у городской казны нет. Исходя из этого, чтобы сделать ремонт в учреждениях образования, необходим бюджетный или банковский кредит. Поэтому исполнительный комитет решил обратиться в правительство республики за помощью. Идею поддержали и депутаты.

О принятых мерах по изысканию необходимых финансовых средств для проведения ремонта в школах и детских садах представители исполнительного комитета доложат народным избранникам через две недели.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2