news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Соотечественники из Узбекистана получат профессию водителя городского электротранспорта

Очередную группу для учебы в Лицее наземного и подземного электротранспорта Казани набрало МУП «Метроэлектротранс».

(Казань, 17 мая, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). Соотечественники из Узбекистана получат профессию водителя трамваев и троллейбусов. Очередную группу для учебы в Лицее наземного и подземного электротранспорта Казани набрало МУП «Метроэлектротранс». Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщил первый заместитель генерального директора «Метроэлектротранса» Шамиль Гильманов.

Выходцы из Татарстана проживали в Узбекистане. Однако они давно планировали вернуться в Казань. Всего удалось набрать 35 человек, которые изъявили желание стать водителями трамваев и троллейбусов. В июне они приступят к учебе в Лицее наземного и подземного электротранспорта Казани, которая будет длиться в течение 10 месяцев. После вручения им дипломов наши соотечественники останутся в Казани и будут трудиться в сфере горэлектротранспорта.

К слову, подготовка 1 человека для системы горэлектротранспорта обходится от 28 до 32 тысяч рублей. Финансирование осуществляется на паритетных началах: половину сумму выплачивает МУП «Метроэлектротранс», вторую – бюджет РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2