news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов поздравил татарстанцев с началом фольклорного праздника «Каравон»

Президент РТ обратился к жителям Татарстана по случаю проведения русского фольклорного праздника.

(Казань, 21 мая, "Татар-информ"). Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов поздравил татарстанцев с началом проведения русского фольклорного праздника "Каравон".

Дорогие татарстанцы!

От всей души поздравляю вас с русским фольклорным праздником «Каравон»!

Вновь, как и сотни лет назад, над селом Русское Никольское Лаишевского района разольется звонкое многоголосие, неспешно и величаво начнет свое движение по солнцу знаменитый хоровод.

Возродившись к жизни усилиями энтузиастов и фольклористов, «Каравон» получил поистине общенародную поддержку, обрел республиканский статус, а слава о нем распространилась далеко за пределами Татарстана. И ныне он наравне с татарским Сабантуем является ярким подтверждением единства татарского и русского народов, издавна проживающих в атмосфере мира и добрососедства. Именно на таких встречах происходит подлинное взаимопроникновение культур, выстраиваются мосты дружбы и взаимопонимания.

Отрадно, что организаторы и участники «Каравона» находятся в постоянном поиске новых выразительных средств, передающих истинную народность, самобытность, глубину и многообразие праздника.

Уверен, что нынешний «Каравон» станет еще одним ярким свидетельством возрождения и развития добрых традиций, которые играют существенную роль в жизни татарстанцев.

Сердечно желаю вам, уважаемые друзья, с пользой для души прикоснуться к чистым родникам народного творчества и в полной мере ощутить живую связь эпох и поколений. Счастья вам, крепкого здоровья, мира и благополучия!

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2