16+

ФК «КАМАЗ» сыграл вничью со свердловским «Уралом»

Следующий тур ФК «КАМАЗ» проведет на своем поле 24 мая в 18.00 с Омским «Иртышом»

(Набережные Челны, 22 мая, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Вчера вечером в рамках 11 тура Росгосстрах Первенства России в первом дивизионе футбольный клуб «КАМАЗ» принимал на своем поле «Урал» из Свердловской области.

Счет на 17-й минуте матча открыли автозаводцы: навес полузащитника Семена Настусенко с левого фланга головой замкнул нападающий Сергей Сердюков.

Далее в ходе игры автозаводцы не раз могли развить успех, но в концовке игры мяч влетел в их ворота. На 87-й минуте вышедший на замену нападающий «Урала» Хасан Мамтов с линии штрафной пробил точно в угол и, как оказалось, спас свою команду от поражения, по материалам пресс-службы ФК «КАМАЗ».

В компенсированное время дважды опасно головой бил форвард автозаводцев Антон Кобялко, после навесов Алексея Козлова и Алексея Шляпкина, но счет остался неизменным — 1:1.

По результатам 11 туров ФК «КАМАЗ» находится на 3-й строчке турнирной таблицы. Следующий тур ФК «КАМАЗ» проведет на своем поле 24 мая в 18.00 с Омским «Иртышом».

Статистика матча: ФК «КАМАЗ» (Набережные Челны) – ФК «Урал» (Екатеринбург) - 1:1 (1:0). Голы: Сердюков, 17 (1:0). Мамтов, 88 (1:1).