news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Спортсмены России показали на ЧМ по курэшу в Казани достойную борьбу, уверен тренер сборной

«Чемпионат по татарской борьбе курэш в Казани получился очень удачным, организация - на высшем уровне», - заявил Анас Гариев.

(Казань, 23 мая, «Татар-информ», Кристина Иванова). Старший тренер сборной России по борьбе курэш Анас Гариев остался доволен выступлением российских спортсменов на чемпионате мира, завершившемся сегодня в Казани.

Напомним, все пять представителей России стали обладателями золотых наград в своих весовых категориях. «Мы надеялись на такой результат, и наши ожидания оправдались», - заявил Анас Гариев в интервью журналистам.

По его словам, перед турниром на сборы, которые проходили в Казани в течение двух недель, были приглашены спортсмены, занявшие 1-2 места на чемпионате России. «Только сильнейшие выступили на соревнованиях в Казани. В итоге пробившиеся на чемпионат борцы показали, что они действительно самые достойные», - подчеркнул он.

По словам старшего тренера сборной, его впечатлили спортсмены из Молдовы, Латвии, Белоруссии, которые выступили очень хорошо. «Я не ожидал от них такой конкуренции, они показали действительно достойную борьбу», - сказал он.

Анас Гариев подчеркнул, что в преддверии Универсиады-2013, в дополнительную программу которой включена борьба на поясах, проведение ЧМ в Казани - очень важный шаг. «Всемирные студенческие игры 2013 года в Казани будут встречать уже спортсменов со всего мира. Так что чемпионат мира - это хороший урок перед Универсиадой», - уверен он.

«Чемпионат по татарской борьбе курэш в Казани получился очень удачным, организация - на высшем уровне», - заключил Анас Гариев.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2