news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

С 1 июля в Рязанской области повысится стоимость проезда в пассажирском транспорте

О тарифах на проезд в общественном транспорте говорили на совещании в региональном правительстве.

(Саранск, 25 мая, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Вопрос повышения тарифов на проезд в общественном транспорте Рязани и области обсуждался на совещании в Правительстве региона. Его провел вице-премьер областного Кабинета министров Александр Ревякин.

Ранее коммерческие перевозчики выступили с предложением значительно увеличить стоимость проезда пассажиров. Это могло вызвать негативную реакцию со стороны населения. Губернатором Олегом Ковалевым была поставлена задача разобраться в данном вопросе. В рабочем порядке прошли обсуждения, после чего стороны пришли к компромиссному решению, которое позволит увеличить заработную плату работников сферы транспортного обслуживания и частично компенсировать затраты перевозчиков в связи с повышением цен на горюче-смазочные материалы.

По словам министра транспорта и автомобильных дорог региона Шауката Ахметова, решено установить стоимость проезда: на муниципальном городском общественном пассажирском транспорте - 10 рублей за поездку, в коммерческих автобусах - 11 рублей, в маршрутных такси - 12 рублей. "Стоимость проездных билетов также увеличится, но на меньший процент, что сделает их более выгодными. Кроме того, в продажу поступят проездные билеты на полмесяца", – отметил Ш.Ахметов.

Новые тарифы будут действовать с 1 июля, сообщили в пресс-центре правительства Рязанской области.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2