news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Железнодорожную станцию «Альметьевская» обустроят

Этот вопрос обсудили альметьевский глава, замминистра транспорта РТ и первый замначальника Куйбышевской железной дороги.

(Казань, 27 мая, «Татар-информ», Анвар Маликов). Вокзал железнодорожной станции «Альметьевская» (Лесное Калейкино) будет реконструирован с целью создания цивилизованных условий для пассажиров и работников. Об этом сообщила пресс-служба администрации Альметьевска по итогам состоявшейся на вокзале встречи главы Альметьевского муниципального района Ришата Абубакирова с заместителем министра транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан Азатом Галиахметовым и первым заместителем начальника Куйбышевской железной дороги Сергеем Слаженкиным.

Станция была построена полвека назад, отсюда отправлялись составы с «черным золотом», а сегодня она морально и физически устарела. Теперь на вокзале будет оборудован зал ожидания, кафе, появится канализация, водоснабжение, а на территории вокзала – парковка для автомашин.

Финансирование работ производится 50 на 50 процентов из бюджета РТ и ОАО «Российские железные дороги». Общая стоимость работ составит 21,754 млн. рублей. Планируется завершить работы ко Дню Республики Татарстан.

В настоящее время ведутся работы по демонтажу перегородок и кровли здания вокзала, а также подготовительные работы по капитальному ремонту посадочной платформы.

 На встрече была достигнута договоренность о благоустройстве прилегающей территории железнодорожной станции. Также Сергеем Слаженкиным по просьбе руководства района было принято решение оказать финансовую поддержку работ по укладке брусчатки вокруг памятника участникам Великой Отечественной войны.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2