news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Начальник УФСИН по РТ посетил детей-сирот

Воспитанники интерната №11 находятся под опекой Управления Федеральной службы исполнения наказаний по РТ уже шестой год.

(Казань, 1 июня, «Татар-информ»). Сегодня, в День защиты детей, Казанскую школу-интернат №11 для детей-сирот посетил начальник УФСИН по РТ Дауфит Хамадишин и другие сотрудники ведомства. В числе почетных гостей также были депутат Госсовета РТ Валентина Липужина, заместитель главы администрации Советского района Лейла Фазлыева и другие. Гости прибыли к ребятам не с пустыми руками.

В этот раз офицеры подарили детям много новых игрушек, велосипеды, мячи, конструкторы, книги и традиционные сладости и фрукты. Кроме того, сотрудники УФСИН по РТ торжественно вручили дипломы победителям конкурса детского рисунка, посвященного Дню Победы «Миру мир!»

Приглашенные творческие коллективы города устроили детям настоящий праздник с песнями, танцами и веселыми играми. Ребята из интерната не остались в долгу и показали гостям собственные номера, сообщает пресс-служба УФСИН РФ по РТ.

Подобная акция проводится не в первый раз. Воспитанники 11-го интерната находятся под опекой Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Татарстан уже 6-й год.

***Е

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2