news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах активно ведется работа со студенческими и молодежными трудовыми отрядами

За 7 лет существования студенческих трудовых отрядов в Набережных Челнах установлены прочные партнерские отношения с крупными предприятиями РФ.

(Набережные Челны, 7 июня, «Татар-информ», Евгений Сироткин). В Набережных Челнах активно работают молодежные и студенческие трудовые отряды.
Как стало известно корреспонденту ИА «Татар-информ», при формировании молодежных и студенческих трудовых отрядов в Набережных Челнах ведется работа по поиску временных, сезонных и постоянных рабочих мест для школьников и студентов.

«Сотрудникам приходиться выезжать на предприятия и на месте смотреть, что это за организация и какие условия труда на ней предоставляются. И часто оказывается, что это сетевой маркетинг», - заявил заместитель директора центра трудоустройства учащейся и студенческой молодежи Егор Шуганов.

За 7 лет существования студенческих трудовых отрядов в Набережных Челнах установлены прочные партнерские отношения с крупными предприятиями РФ. Несмотря на трудности в поисках рабочих мест, заключены соглашения по трудоустройству студенческих трудовых отрядов на 820 рабочих мест в регионах РФ - это Краснодарский край и Свердловская область. Второй год подряд активно развивается железнодорожное направление – ребята работают проводниками в поездах дальнего следования. На сегодняшний день сформирован отряд численностью 50 человек, прошедший обучение и медосмотр. За июнь планируется обучить еще 50 человек для работы по профессии проводник. В конце мая отправились первые педагогические отряды на работу в Краснодарский край, всего планируется отправить более 200 человек.

Одно из крупных направлений деятельности студенческих отрядов Автограда - это строительные отряды. «Мы сотрудничаем с такими крупными предприятиями как, «Энергогазкомплект» и ОАО « КамГЭСэнергострой». Студенты будут работать бетонщиками, подсобными рабочими, дорожными рабочими на объектах Набережных Челнов, Нижнекамска, а также в Казани, участвуя в строительстве спортивных объектов для проведения Универсиады 2013 года», - сказал заместитель директора центра трудоустройства учащейся и студенческой молодежи Егор Шуганов. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2