news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В РТ сельскохозяйственные животные перевозились без сопроводительных документов

Нарушителями стали агрофирмы «Вамин Марджани» и «Омара», ООО «Якты Юл» и др.

(Казань, 11 июня, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). С начала года инспекторами Россельхознадзора по РТ было выявлено 289 нарушений, связанных с перевозкой животных и пиломатериалов. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщили в Управлении Россельхознадзора по РТ.

За данный период было зафиксировано 169 нарушений, связанных с перевозкой КРС, свиней и домашних птиц. Во всех случаях отсутствовали сопроводительные ветеринарные документы. Специалистам Россельхознадзора по РТ пришлось иметь дело с представителями частных подворий и фермерских хозяйств Татарстана, таких, как ООО «Агрофирма «Вамин Марджани» Арского района, ЗАО Агрофирма «Омара» Мамадышского района, ООО «Якты Юл» Балтасинского района, которые транспортировали животных и птиц в Республику Чувашия и Ульяновскую область. Нарушители были привлечены к административной ответственности. Кроме того, дела о правонарушениях были переданы в Главное управление ветеринарии Кабинета Министров РТ.

Недавно участились случаи перевозки пиломатериалов, семян сельскохозяйственных культур, завозимых на территорию нашей республики из других регионов РФ, объявленных карантинными фитосанитарными зонами. Таких случаев было зафиксировано 105.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2