news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Биробиджане прошел фестиваль спорта для детей-инвалидов

Участниками стартов, которые проводятся пятый год подряд, стали 36 подростков в возрасте 10-14 лет.

(Биробиджан, 16 июня, «Татар-информ», Виктор Черненко). В биробиджанском спорткомплексе «Дружба» состоялся областной фестиваль спорта среди детей с ограниченными возможностями – «Я в мир с надеждою смотрю». Об этом сообщили сегодня в комитете по физкультуре и спорту правительства ЕАО.

Организаторы фестиваля – областные комитет по физкультуре и спорту и комитет социальной защиты населения. Участниками стартов, которые проводятся пятый год подряд, стали 36 подростков в возрасте 10-14 лет, из Биробиджана и всех районов ЕАО. В программе состязаний, которые продолжались около двух часов, были настольный теннис, дартс, шахматы, армрестлинг, эстафета и гонки на колясках.

Как сообщил корреспонденту ИА «Татар-информ» председатель областного общества инвалидов Александр Кушнарев, по сравнению с прошлогодними аналогичными стартами, в этом году количество участников увеличилось. «Такие соревнования, пропагандирующие здоровый образ жизни, для детей с ограниченными возможностями надо устраивать чаще. И по возможности расширять спортивную программу. Так, например, многие подростки хотят плавать, но «водные процедуры» для инвалидов пока организовать не получается», - рассказал А.Кушнарев.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2